Три способа укротить непослушные волосы

В наше время почти каждый человек не оставляет без внимания свой внешний вид. Ведь внешний образ формирует приятное впечатление и помогает в социальной жизни. Все стараются выглядеть как можно лучше и привлекательнее, и одним из ключевых параметров, влияющих на нашу внешность, безусловно, является прическа. Именно об этом сегодня пойдет речь.

Вы замечали, как меняется ваша привлекательность при смене стрижки? Как волосы могут принимать совершенно разные формы и дополнять вашу внешность?

Как укротить непослушные волосы
Как укротить непослушные волосы

Подбор прически является абсолютно индивидуальным процессом, ведь у каждого из нас свои черты лица, телосложение и, как ни странно, характер. Действительно, от психотипа зависят ваши предпочтения в выборе образа и соответственно принимающей вашими волосами формы.

Стрижки могут быть короткими, длинными, объемными или собранными. Волосы – очень податливый «материал», поэтому в руках мастера он может принять абсолютно любую форму. Но как изменить свою внешность самостоятельно, если ваши волосы совершенно неподвластны контролю?

Способы укладки волос и фиксации причесок:

  • укладка карвинг;
  • укладка с применением выпрямителя;
  • укладка с применением фена.

Укладка карвинг

Это долговременная укладка волос с помощью специальных бигуди и раствора. Процедура с такой укладкой подойдет для кудрявых и непослушных волос. Данная фиксация будет держать ваши волосы в нужной форме до трех месяцев, но выполнить ее самостоятельно будет сложно. Да и сама процедура очень требовательна к вниманию профессионалов. Нужно учитывать здоровье волос и их реакцию на применение фиксирующего средства. 

Чем хорош карвинг для волос?
Чем хорош карвинг для волос?

Если ваши волосы полностью здоровы, то можно попробовать выполнить эту процедуру самостоятельно. Для этого необходимо приобрести бигуди требуемого размера и фиксирующее средство. Слегка влажные волосы нужно накрутить на бигуди, пропитать их фиксирующим раствором и нанести нейтрализующее средство. Затем надо снять коклюшки и хорошо просушить волосы феном. Роскошные волосы и аккуратный вид прически будет радовать вас и окружающих на протяжении трех месяцев!

Использование выпрямителя

Если вы хотите добиться эффекта прямых и ровных волос, то для вас этот способ будет идеальным. К сожалению, обойтись без определенных навыков не получится, и нужно будет немного потренироваться. 

Использование выпрямителя для укладки волос
Использование выпрямителя для укладки волос

Чтобы сделать данную укладку самостоятельно, вам нужно: тщательно помыть голову, нанести специальный термозащитный крем (для того, чтобы не повредить волосы) и начать завивку от корней к кончикам, закручивая пряди нужным образом. Повторить процедуру с каждым локоном до полного высыхания.

Укладка с применением фена

Самый простой способ придать волосам нужную форму. Особенно, если ваши волосы имеют короткую или среднюю длину. Для удобства можно использовать как специально предназначенный фиксатор, так и обычную расческу. Направляйте пряди противоположно фену так, чтобы ваши волосы после сушки лежали в нужную сторону. Начинать сушку стоит от пробора к кончикам.

Укладка непослушных волос с применением фена
Укладка непослушных волос с применением фена

Лучше всего иметь фен с регулируемой силой потока воздуха. А после укладки феном можно зафиксировать волосы лаком. Если лак имеет достаточную степень фиксации, то ваша прическа будет стойко держаться в течение дня. 

Главное – не бойтесь меняться. Данные способы укладки способны побороть самые непослушные волосы и преобразить любую девушку. Не нужно бояться перемен, ведь даже самые маленькие эксперименты порой приводят к невероятным результатам. И помните: ваш стиль и красота – залог успеха и счастья!

Красота

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.