Отопластика, или Операция «Красивые ушки»

Многие из нас, особенно в детстве, страдают от проблемы лопоухости или некрасивой формы ушей, испытывая постоянные комплексы. Согласно статистике, количество обращений к услугам пластического хирурга по поводу коррекции ушей постоянно возрастает. Отопластика – оперативное вмешательство на ушной раковине. Методик подобных операций известно более 200, но мы расскажем об одной из них. Она самая популярная, потому что простая и недорогая. Средняя цена такой операции около 30 тыс. рублей. С помощью этой операции происходит коррекция формы ушной раковины, убирается при этом лопоухость. Такая косметическая операция может осуществляться в абсолютно любом возрасте.

К такой операции обращаются, как правило, после травм или при врожденной лопоухости. «Ювелирная» операция осуществляется под местным наркозом примерно за час, требует кропотливой работы. Сделав аккуратный надрез, хирург рассекает на внешней стороне ушной раковины лишние ткани или хряща.

Лазерная отопластика ушей - показания, сложность операции
Лазерная отопластика ушей — показания, сложность операции

Потом, скорректировав ушной завиток, притягивает оттопыренное ухо к голове пациента и закрепляет его швом. А на задней поверхности уха остается маленький шрам. Что немаловажно, отопластика осуществляется амбулаторно за один день, но вот повязку нужно будет носить неделю. Шрамы и следы от операции должны исчезнут через полтора месяца. Следует помнить о том, что вам откажут в подобной операции при существовании следующих ограничений:

  • сердечно — сосудистые и иные серьезные заболевания;
  • проблемы с сахаром и свертываемостью крови;
  • наличие аллергии.
Фото до и после отопластики.
Фото до и после отопластики.

К тому же, перед тем как решиться на радикальные меры изменения своей внешности, посоветуйтесь с психологом и соберите всю информацию об интересующей вас пластике, а для большей объективности обсудите свою насущную проблему с двумя-тремя специалистами из разных клиник. Следует обязательно уточнить: сможете ли вы получить бесплатную коррекцию, если итог не будет совпадать с вашими ожиданиями. Если вы решились на отопластику, то постарайтесь выбрать самую лучшую клинику, ознакомьтесь с результатами, посмотрев фото пациентов, так как операция чрезвычайно тонкая. Лишь искусный хирург превратит вашу мечту в реальность.

После операции в крайне редких случаях может возникнуть непредвиденное осложнение. Как, например, развитие инфекции. В том случае, если у доктора есть подозрения на инфекционный ход, то он незамедлительно готовит пациента для лечения. Следует взять во внимание, что такого серьезного осложнения, как потеря остроты слуха, в практике никогда не случалось. Отопластика – совсем не сложная операция, которая дает возможность человеку начать другую жизнь, которая будет лишена комплексов и систематических переживаний. Ребенка подобная операция спасет от ряда неприятных ситуаций.

Красота

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.