Почему изменяет муж?

Все чаще наши современницы вынуждены задавать себе и окружающим подобные вопросы. Вроде бы и умная, и красивая, и хозяйственная, а вот в семейной жизни не повезло. В очередной раз после вскрывшегося предательства мужа женщина начинает заниматься самокопанием. Выискивать в себе какие-то недостатки и ошибки в своем поведении: «я страшная», «я его недооценивала», «я его не понимала», и т.д. Придумываются миллионы причин и поводов погрызть себя изнутри и обижаться на своего мужчину.

Хотя на самом деле все не так уж сложно. Просто с течением времени произошло банальное привыкание. Женщина перестала быть интересной мужчине, который прожил рядом с ней пару-тройку лет. А вся романтика именно столько и длится. Мужчине просто стало скучно, а девушка этого не заметила. Увлеченно строила карьеру, хлопотала по дому и занималась детьми. Муж автоматически тоже перебрался в разряд опекаемых домочадцев. Вы заботились только о том, чтобы был обед и чистые носки. А ведь, по большом счету, не интересны мужчине носки, он о них и сам вполне способен вспомнить.

Как не допустить мужскую измену?
Как не допустить мужскую измену?

И вот та девушка, которая заставляла трепетать сердце, внезапно превратилась в наседку. Вот это мужчину и отпугнуло, сделало несчастным и заставило бежать к чужому огню. И побежал он родимый искать тот костер, около которого сердце опять станет живым и теплым.

Не стоит превращать себя в стилизованный кухонный комбайн. Множество приспособлений для дома отлично освобождают время для общения и приятного времяпрепровождения. Ваш мужчина заскучал именно за этим. Ведь когда длился романтический период, никто не бежал готовить борщ и стирать носки. Часами можно было рассматривать фотоальбом и смеяться над старыми фотографиями с новогоднего праздника. Да и вы не мотали ему нервы по поводу нехватки денег, как-то решался этот вопрос.

Как предотвратить измену мужа?
Как предотвратить измену мужа?

Секрет семейного счастья

Ошибочно в корне мнение о том, что семейная пара все и всегда должна делать вместе. Думать вместе, решать вместе. В какой- то определенный момент это пресловутое вместе и убьет отношения. Как говорила замечательно мудрая женщина и прекрасная актриса: « Я изначально целая». А ведь случается, что из ложного чувства принадлежности кому-то человек старается или сам раствориться в партнере и стать никем, или поглотить партнера. В конечном результате перестать его уважать. Нынче очень модно название каблук для подобного рода отношений. И многие пары вместо того, чтобы учиться уважать и сохранять свою индивидуальность в партнерстве, устраивают целую войну, стараясь переломить, перевоспитать друг друга. В итоге перевоспитанный партнер и оказывается не нужным.

Наверное, чтобы сохранить отношения на долгие годы, не нужно позволять себе забывать, что вы два отдельных организма, у которых разные пристрастия. И полюбили вы друг друга за эту разность, а не за подобие друг друга. Всегда и во всем только равные отношения были стабильными и долгими. Уважение, пожалуй, главная составляющая в семейных парах проживших вместе не один год.

Мужская психология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.