Наращивание волос: плюсы и минусы

Современная косметология открывает мир широких возможностей по наращиванию. Спрос появился не просто так. Как показывает статистика, волосы — главный магнит внимания. Забота о волосах берет свои корни со времен жриц Африки. 

Наращивание локонов капсулами и лентами — два популярных типа. Для того, чтобы без труда определиться в выборе, рекомендуется присмотреться ко всем рекомендациям и противопоказаниям.

Важно подбирать искусственные кудри под цвет собственных. Если подборка проведена верно, наращивание не будет заметно при различных прическах. Салоны предлагают четыре стиля искусственных волос:

Азиатским локонам свойственна ровная текстура. Их сложно окрашивать и лишены мягкости. Естественные волосы жительниц Азии весьма гладкие и красивые, но нарощенные с временем теряют свои прелести. 

Европа предлагает бюджетный вариант. Несмотря на свое название, сам материал обрабатывается в Индии. Такие волосы тяжело принимают краску и имеют толстую структуру.

Южнорусские волосы в срезах для наращивания.
Южнорусские волосы в срезах для наращивания.

Таджикистан и Узбекистан предлагают третий вид локонов — южнорусские. Окрашивать их довольно легко, однако из минусов у них — толстое строение. Бывают завитые и ровные. Этот вид подойдет женщинам с естественной плотной структурой волос. Пользуются спросом из-за хорошего качества и доступной цены.

Российские, украинские и белорусские производители подарили четвертый вариант — славянские. Получили свою популярность, благодаря легкому окрашиванию, послушной завивке и укладке, а также своему прекрасному виду. Структура славянских локонов весьма тонкие. Минус — высокая цена.

Капсульное наращивание волос
Капсульное наращивание волос

Капсульное наращивание, называемое еще итальянским, проводится умеющим мастером, в чьих руках результат получается отличным и безопасным. На кончики крепятся крошечные капсулы кератина. Сам локон крепится с помощью профессионального инструмента, напоминающим «пассатижи». От влияния высокой температуры размягчается кератин. Обычно градус такой обработки составляет около ста пятидесяти — ста восьмидесяти градусов Цельсия. 

Чем больше опыта и умения у мастера, тем профессиональнее он справится с капсулами любого размера. Желательно, чтобы капсулы были как можно меньше. Специалиста нужно выбирать осмотрительно, узнавая о нем из отзывов. В противном случае можно серьезно подорвать здоровье организма, и волос в частности. Сотрудники, берущие за свои услуги небольшие суммы, имеют маленький опыт, а это значит, что в своей работе они используют дешевые и не всегда качественные материалы.

Ленточное наращивание волос
Ленточное наращивание волос

Наращивание с помощью лент проводится без использования капсул. Такой способ является холодным, без применения горячих инструментов, без вреда для естественных прядей. Времени на такое наращивание тратится значительно меньше. В среднем может уйти около тридцати минут. Стоит ленточное наращивание меньше, чем капсульное. Ленты цепляются к живым волосам, отчего им не наносится никакого вреда. 

Кроме перечисленных плюсов, ленточное наращивание имеет свои определенные «капризы», которые порой сложно соблюдать. Женщинам с тонкими волосами стоит поискать другие варианты наращивания. Мыть наращенные волосы нужно только специальными средствами. Обычные шампуни здесь не подойдут. Нельзя пользоваться приборами для завивки в области корней. Окрашивание и собирать пряди в пучок тоже не получится. Не рекомендуется менять стрижку, чтобы не испортить весь внешний вид прически. Ленты требуют корректировку каждые пять-шесть недель. На это стоит обратить особое внимание при решении сделать ленточное наращивание, так как коррекция потребуется часто.

Красота

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.