Мезотерапия лица — процедура сияющей красоты

Содержание:

Проблемы с кожей лица, будь-то косметические недостатки или дефекты, беспокоят многих женщин. Современная косметология имеет в своём арсенале много средств борьбы с ними. И одним из таких средств является процедура под названием мезотерапия лица, позволяющая исправить различные недостатки кожи на лице, не прибегая к пластической хирургии. Воспользоваться таким методом стоит, тем более положительные отзывы о мезотерапии лица подтверждают её высокую эффективность.

Что такое мезотерапия лица

Делая свой выбор в пользу мезотерапии, необходимо знать, что представляет собой данная процедура.

Мезотерапия лица – это введение в глубокие слои кожи различных медицинских препаратов в малых дозах, в результате их воздействия достигается эффект подтягивания, выравнивания и омоложения кожи.

Виды мезотерапии

Бывает она двух видов: аппаратная и ручная. Ручная мезотерапия проводится путём введения препарата посредством уколов. Аппаратная (безыгольная) мезотерапия – это альтернатива игольному методу, препараты в данном случае вводятся под кожу посредством специальных аппаратов. Таким образом, аппаратная мезотерапия лица, цена, на которую не выше, чем на ручную, больше подходит тем, кто не хочет терпеть боль.

Мезотерапия лица без уколов процедура довольно новая, но популярная. Это обусловлено быстротой получения желаемого эффекта. А также она довольно успешно борется с сухостью и увяданием кожи.

Проводится безыгольная мезотерапия путём нанесения препарата на кожу лица и дальнейшей обработкой посредством аппарата, излучающего магнитные волны, что способствует полезным веществам проникать в кожу и там накапливаться, после чего они распределяются в глубокие слои. Вся процедура длится 20-30 минут. Не смотря на то, что эффект сразу заметен, специалисты рекомендуют пройти курс в 6-8 процедур.

Наглядно увидеть проведение процедуры мезотерапии можно, посмотрев видео «мезатерапия лица».

Мезотерапия лица — с какого возраста можно проводить

В данном вопросе врачи не ставят определённых рамок и норм. Всё зависит от состояния кожи конкретного пациента. Поэтому перед началом процедуры необходимо пройти консультацию с врачом-дерматологом.

Если нет особых проблем с кожей лица, то для профилактики можно проводить мезотерапию с 20-23 лет. В данном случае целью является укрепления иммунитета кожи путём её насыщения различными витаминами и микроэлементами. При заболеваниях кожи, таких как акне или угревая сыпь, мезотерапия для лица проводится и в более молодом возрасте.

Также данная процедура подходит и для старшей возрастной группы. Как правило, для пациентов данной возрастной категории процедура применяется для достижения эффекта подтягивания и омоложения кожи.

Таким образом, в независимости от того, какой у пациента возраст, мезотерапия лица в любом случае оказывает положительное воздействие на кожу, чего не смогут дать ни крема, ни гели, ни лосьоны. А также мезотерапия лица стоимость имеет такую, что её сможет себе позволить и студентка, и домохозяйка.

Препараты, применяемые при мезотерапии лица

Для проведения процедуры мезотерапия лица препараты применяются различные. Но все они делятся на две группы:

  • Аллопатические
  • Гомеопатические

Аллопатические препараты — официально признанные медициной препараты, которые обладают накопительным свойством и оказывают системное действие. Их недостатком являются частые аллергические реакции.

Аллопатические препараты бывают растительные, минеральные, животные и синтетические. Растительные препараты содержат в себе вытяжки из донника, листьев и зёрен кофе, гинкго. Препараты на животной основе содержат в себе коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту. Минеральные — производят в основном из кремния.

Такие препараты синтетического происхождения имеют широкий спектр воздействия, так, к примеру, для устранения сосудистых звёздочек на лице применяют Хофитол, для борьбы с акне и угрями используют препараты на основе цинка, для укрепления иммунитета кожи применяют Рибомунил.

Гомеопатические обладают менее выраженным эффектом и применяются в основном для борьбы с бледностью лица, кругами под глазами и т.п. Но в отличие от аллопатических средств менее аллергенны.

Мезотерапия лица – показания, противопоказания и результат

Показаниями к мезотерапии являются:

  • профилактика старения кожи;
  • лечение возрастных акне и угревой сыпи;
  • сосудистые звёздочки;
  • неровности кожи лица (например, рубцы);
  • сухая и жирная, пористая кожа.

Если процедура проведена правильно, и квалифицированным специалистом, то лицо после мезотерапии приобретает свежий цвет, гладкость и упругость. Также достигаются и желаемые результаты:

  • происходит избавление от косметических недостатков (неровностей, рубцов  постакне);
  • избавление от заболеваний кожи, таких как акне и угревая сыпь;
  • регулируются обменные процессы кожи лица;
  • улучшается процесс регенерации;
  • подтягивается овал лица.

Увидев фото мезотерапии лица до и после, можно с уверенностью сказать о действенности данного способа.

Мезотерапия лица последствия может иметь не очень приятные для пациента. Так, например, после применения препаратов может развиться аллергическая реакция, как в лёгкой форме  (крапивница), так и в тяжёлой (отёк Квинке). Это говорит о том, что, как и все косметические процедуры, мезотерапия лица противопоказания имеет, и их нельзя не учитывать. Абсолютным противопоказанием для проведения данной процедуры являются беременность и индивидуальная непереносимость компонентов. Также к противопоказаниям относятся:

  • Заболевания кожи, такие как экземы, псориаз, лишай;
  • Желчекаменная болезнь и хроническая почечная недостаточность;
  • Гемофилия и другие нарушения свёртываемости крови;
  • Лихорадка и острые вирусные заболевания;
  • Гипертония;
  • Наличие открытых ран на лице и послеоперационный период.

Уход за лицом до и после процедуры мезотерапии

Мезотерапия лица до и после проведения требует ухода за кожей. Перед началом процедуры необходимо очистить лицо от макияжа и нанести увлажняющую маску.

Уход за лицом после мезотерапии требует больше времени. Он имеет как общие рекомендации, так и индивидуальные. В основном, после проведения мезотерапии лица сразу наносят увлажняющий защитный крем и затем в течение 2-3 дней нельзя:

  • принимать солнечные ванны;
  • посещать баню;
  • проводить другие косметические процедуры;
  • пользоваться декоративной косметикой.
Мезотерапия - что нельзя делать после процедуры
Мезотерапия — что нельзя делать после процедуры

Так как это травматичная процедура, то после её проведения не исключено возникновение отёков и синяков. Поэтому нелишним будет провести и вспомогательную процедуру, такую как использование противовоспалительной маски.

Осложнения после мезотерапии лица

После неправильного и неквалифицированного проведения такой процедуры, как мезотерапия лица, осложнения на коже могут быть серьёзные. Причинами их возникновения могут быть:

  • нарушение целостности кожного покрова из-за специфики процедуры;
  • нестирильность инструментов;
  • непереносимость компонентов препарата.

Процедура мезотерапии лица может вызвать такие осложнения как:

  • новообразования на коже: гранулемы, папулы;
  • бактериальные инфекции: некрозы кожи, стафилодермия;
  • аденопатии;
  • гематомы, экхимозы;
  • невролгические травмы;
  • травмы сосудов;
  • кожные заболевания: псориаз, красная волчанка.

Цены и отзывы о мезотерапии лица

Просмотрев различные форумы и сайты салонов, предлагающих данную процедуру можно прийти к выводу, что мезотерапия лица отзывы имеет различные, но в своей большей массе они положительные и по ним можно судить об эффективности и популярности данной процедуры.

Если говорить о стоимости процедуры, то цены мезотерапия лица имеет различные. Как правило, они складываются из стоимости препарата или компонентов смеси и стоимости услуг врача-косметолога. Также в зависимости от вида процедуры, аппаратная или ручная мезотерапия для лица, цена на неё также будет отличаться.

Красота

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.