Мезотерапия для волос

Содержание:

Косметическая хирургия шагает по планете семимильными шагами.  Не столь давно в ходу имели место странные приспособления, призванные даровать вечную молодость и не менее странные травяные настои, должные подарить эту же молодость. Благо, те времена давно прошли. Нынешняя косметология предоставляет широчайший спектр услуг, основанных на последних достижениях науки и техники. Сегодняшний обзор будет посвящен мезотерапии.

Что такое мезотерапия для волос и кому она поможет
Что такое мезотерапия для волос и кому она поможет?

Что такое мезотерапия волос и откуда она взялась?

Принятое определение гласит: «Мезотерапия — инвазивная методика введения активных препаратов путем интердермальных инъекций по специальной схеме или курсом с целью локорегиональной… Стоп-Стоп-Стоп! Не закрывайте статью! Мы пошутили! Сейчас все объясним: в своей сути, мезотерапия представляет вид подкожных витаминных коктейлей-инъекций, целью которых является доставка питательных веществ в локальные зоны организма. Она получила повсеместное распространение за хорошую результативность. Да и цена услуги «мезотерапия для волос» весьма невысока.

Свое необычное название было получено из-за места введения инъекций — изодермы. Это внутренняя часть кожного покрова, в которой сосредоточено множество кровеносных сосудов: введенный здесь препарат распространяется максимально эффективно.

Разработку и создание методики приписывают французскому врачу Мишелю Пистору, который приблизительно в середине двадцатого века открыл саму возможность подкожного введения препаратов. Произошло это при следующих обстоятельствах: старый дедуля-сапожник долго жаловался на приступы бронхиальной астмы. И в момент одного из таких приступов, у Мишеля не оставалось выбора, кроме как вколоть несчастному старику в вену препарат, который остановил приступ. Но случилось нечто невообразимое: вместе с прекращением припадков почтенный дедушка начал слышать (до этого он был глух 12 лет). Правда, через пару дней эффект пропал. Это и натолкнуло доктора на мысль, что один и тот же препарат, введенный в разных дозах в разные части тела, может оказывать совершенно разное влияние на организм. Остаток жизни Пистор посвятил исследованиям, которые и легли в основу того, что в наши дни называют «мезотерапия».

Области применения

Мезотерапия прижилась практически во всех отраслях медицины. Наиболее хорошо – в косметологии. С помощью нее восстанавливают кожный покров лица, убирают растяжки и рубцы, возможно даже избавление от подкожного жира. Ее прописывают при появлении целлюлита, для омоложения кожи и торможения процессов старения, в лечении алопедии и при подготовке хирургическим операциям. Из наиболее частых применений – химический и механический пиллинг и лазерная шлифовка кожи. При всем этом, радует, что мезотерапия для волос противопоказания имеет только в случае аллергии или иного рода непереносимости.

Мезотерапия для волос
Мезотерапия для волос

Уколы красоты весьма успешно помогают людям не только быть здоровыми, но и выглядеть молодо, красиво, и привлекательно. Чтобы сохранить свою красоту на длительный срок и забыть о возрастных изменениях кожи: морщинах, пигментации, вторых подбородках и прочих нелицеприятных проблемах. Само собой, достигнуть хорошего результата можно только при работе с профессиональным врачом, который грамотно подберет вводимый вам витаминный «коктейль» и пояснит, сколько стоит мезотерапия волос конкретно для вас.

К основным плюсам мезотерапии относят:

  • «Редко, но метко» — уколы производятся микродозами в локальные зоны, никуда более;
  • Ввод препарата на строго заданный уровень кожного покрова;
  • Четкая дозировка;
  • Долгий срок действия;
  • Данные препараты относят в группу биологических. Т.к. они получаются фактически из живых организмов напрямую или методом фотосинтеза. Они наиболее совместимы с нашей кожей.

Мезотерапия при выпадении волос

Критическими сезонами для людей, страдающих выпадением волос, являются осень и весна. Обе поры влекут за собой авитаминоз, следствие которого – пониженный иммунитет и нехватка витаминов B,C,D и других групп. Более детально о данных проблемах может рассказать видео мезотерапия волос, распространяемые производителями лечебных средств.

Если вы обеспокоены выпадением волос, то нижеследующая информация позволит оценить ваше состояние на данный момент. Что вообще считать нормальным уровнем выпадения, а что – осложнением? Обычная волосяная луковица проходит три стадии своего развития:

  • Анаген (развитие и рост);
  • Катаген (увядание);
  • Телаген (покой).

Повседневная норма выпадения волос – порядка пятидесяти штук, выпадающих на последней стадии – стадии телагена. Среди основного количества выпавших волос есть небольшой процент волос из первой фазы. Это связано с нарушениями волосяного покрова. Аномальное выпадение имеет место быть, когда волос попросту не попадает в предыдущие  фазы. К таковому явлению могут приводить хроническая усталость и стресс, нарушения гормонального фона, инфекции, интоксикации организма, пребывания в агрессивных средах (зачастую – температурных и химических).

Если вы замечаете резкое увеличение числа выпадающих волос, то стоит проконсультироваться у доктора.

И если консультация подтвердила ваши опасения, то мезотерапия волос (хотя правильней – кожи головы) является самым эффективным средством восстановления, тем более что стоимость услуги «мезотерапия для волос» невысока. Из написанного выше можно сделать вывод, что для уменьшения количества выпадающих волос нужно нормализовать все фазы роста и укрепить волосяной фолликул (говоря проще — луковицу) и мезотерапия для волос отзывы имеет как ни один другой метод.

В течение процедуры все питательные вещества доставляются прямо к корням, на глубину в несколько миллиметров, с помощью тонкой иглы. Врачи порой называют данную процедуру «доставкой по адресу». Стоит понимать, что если провести курс вовремя, то вы убережете себя от трат денег на малополезные препараты  в будущем.

Применяемые препараты для мезотерапии волос

Вот, что на рынке можно действительно без проблем выбрать, так это препараты мезотерапия для волос, на любой вкус и цвет. Лидирующие позиции по качеству занимают препараты французской фирмы Filorga. Это правильно, потому, что культура мезотерапии, как вы уже читали выше, была заложена именно во Франции. Поэтому французский подход и традиции наиболее достоверны и отточены, это признано множеством специалистов в области косметологии по всему миру.

Производство в компании Filorga организовано на высшем уровне: это самая продуманная очистка и обработка компонентов. Во многом исключающая возможность появления у пациентов аллергических реакций, неоднократно подтверждено —  это влечет только положительные отзывы о мезотерапии волос у клиентов.

Каждый препарат упаковывается в высококачественную герметичную упаковку, которая защищена особой голограммой. Если вам не доводилось использовать данную продукцию, то мы настоятельно рекомендуем попробовать. Уже после первого сеанса вы ощутите разницу в планке качества с аналогичными препаратами, но третьесортного производства.

Все применяемые в мезотерапии препараты делятся на три большие группы:

  • Гомеопатические;
  • Биологические;
  • Аллопатические.

Аллопатические препараты специфичны тем, что в них содержится относительно большое количество «коктейльного» концентрата, которое обладает накапливающимся эффектом, что впоследствии влияет на весь организм. Это может приводить к аллергическим реакциям. Поэтому бывают разные отзывы мезотерапия волос.

Гомеопатические препараты отличаются применяемыми микродозами, что практически сводит к нулю риск возникновения аллергической реакции. Но обладают и малой эффективностью, увы.

Биологические – разработка последних лет, были признаны как наиболее применимые в мезотерапии средства, за счет высокой совместимости с нашим организмом и хорошими результатами воздействия.

Заключение

При всем описанном, не стоит забывать, что далеко не последнюю роль в мезотерапии играет применение специальной техники. Правильный подбор оной ведет к оптимальному сочетанию параметров «препарат – метод введения». Это может многократно улучшить действие лекарства. Наиболее популярными на данный момент считаются папульный и линейный напаж. Они представляют собой различные варианты группировки уколов.

Не столь давно в лабораториях Filorga была разработана и представлена новая техника введения: КИД — контролируемая интердермальная деструкция. Данный метод ориентирован, прежде всего, на решение проблемы глубоких мимических и статических морщин, позволяя сделать услугу «мезотерапия для мужских волос» ничем не уступающей женскому варианту.

Красота

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.