Как ускорить рост ногтей?

Красивые и опрятные ногти – мечта любой женщины. Дорогостоящие процедуры по искусственному наращиванию ногтей сейчас уже уходят на второй план. Многие женщины предпочитают естественные ногти. Они смотрятся гораздо эффектнее.

Вся проблема состоит в том, что влияние различных факторов приводит к тому, что они часто ломаются и расслаиваются. Они очень плохо растут, а при отрастании быстро ломаются. Внешний их вид показывает, в каком состоянии находится здоровье человека.

Как ускорить рост ногтей
Как ускорить рост ногтей?

Почему это происходит? Есть ряд причин, которые влияют на состояние ногтей:

  1. Употребление пищи с низким количеством витаминов.
  2. Гормональные изменения в жизни женщины: климакс, беременность, менструация.
  3. Постоянные стрессы, депрессии приводят к повышенному выделению адреналина, который отрицательно влияет на здоровье ногтей.
  4. Весенний авитаминоз.
  5. Преклонный возраст.
  6. Частое стачивание поверхности ногтей при косметических процедурах по их наращиванию.
  7. Привычка грызть ногти. Чтобы ее побороть потребуется помощь невропатолога.

Определив причину возникшей проблемы, можно переходить к ее устранению. Есть много средств, которые ускорят их рост в домашних условиях.

Первым делом стоит пересмотреть свое питание. В составе употребляемой пищи должны быть витамины, микро- и макроэлементы. Отдавать предпочтение употреблению фруктов, молочных продуктов и овощей.

С сезонным авитаминозом помогут справиться аптечные витаминные комплексы.

Усилить кровообращение поможет массаж. Массировать пальцы в районе кутикулы, предварительно смазав их кремом.

От процедуры наращивания лучше отказаться, поскольку она крайне отрицательно влияют на состояние ногтей.

Маски для ногтей рецепты и ингредиенты
Маски для ногтей рецепты и ингредиенты

Самое простое и результативное средство – ванночки для ногтей.

Ванночки из отваров всевозможных трав отлично укрепляют, питают и защищают ногти от грибковых заболеваний.

Маски из оливкового масла
Маски из оливкового масла

Ванночки с оливковым и облепиховым маслами питают ногти и стимулируют рост. Перед началом процедуры масло следует нагреть.

Чтобы ногти стали длинными, нужно пользоваться красным перцем. Он увеличивает приток крови, что способствует лучшему питанию ногтей. Необходимо взять по одной чайной ложке жирного крема и измельченного перца, добавить половинку чайной ложечки воды. Смазать ногти, смывать через 15 минут.

Маски, приготовленные из натуральных ингредиентов, помогут укрепить ногти.

Маска из обычной зубной пасты содержит большое количество кальция и фтора. Смазывают ею ногти и оставляют на несколько минут.

Отлично себя зарекомендовала медовая маска. Наносят мед как минимум на полчаса.

На рост положительно влияет желатин. Для приготовления такой ванночки пакетик желатина необходимо растворить в воде согласно инструкции. Подержать пальцы в полученном растворе около 15 минут.

Ванночки с морской солью

Полезно ежедневное применение ванночки с морской солью. Ложку соли растворяют в горячей воде. Когда она станет теплой, в нее опускают пальцы на 20 минут. По окончании процедуры ногти просушивают и смазывают кремом.

В ванночки и маски можно добавлять капельку йода. Он стимулирует рост ногтей, и является отличным противогрибковым средством.

Какие маски для быстрого роста ногтей лучше выбрать рецепты
Лимон для гладкости ногтей

Сделать ногти гладкими, блестящими и здоровыми сможет сок лимона. Им необходимо ежедневно натирать ноготки. Кроме того, лимонный сок можно наливать в ванночки и маски.

Применение такие несложных способов поможет отрастить здоровые и длинные ноготочки, не затрачивая при этом большие денежные средства на салонные процедуры. Единственное условие – ухаживать за ногтями регулярно и применять одновременно несколько способов. В скором времени будет заметен результат.

Красота

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.