Активные и пассивные мужчины в отношениях

Наверняка каждой девушке интересно, почему же ее красивую и умную не приглашает в кино или в ресторан ее любимый человек? На сегодняшний день все больше женщин задаются вопросом — почему мужчина не проявляет инициативу в отношениях, почему не стремятся наладить отношения, если они на грани разрыва. К сожалению, сегодня все перепуталось с установленными природой правилами существования мужчины и женщины, и отношениями между ними.

Не обязательно быть моделью мужского журнала, одетым с иголочки в трендовые вещи, на красивой дорогой машине, имея двухэтажную виллу на берегу моря, чтобы быть уверенным, активным мужчиной. Достаточно нести ответственность, присущую мужчине, дать опору и защиту женщине, семье, проявлять инициативу. Если в партнере есть такое активное начало любая женщина, не задумываясь, пойдет за ним. 

Пассивные мужчины в отношениях
Пассивные мужчины в отношениях

Пассивных мужчин, в основном, делают женщины. Как? Да просто. Когда в семье появляется маленький мужчина, его родители настолько окружают опекой, что, в конце концов, вырастает «маменькин сынок», который переносит заботу родителей, зачастую мамы, во взрослую жизнь. Таких мужчин очень сложно оценить по достоинству, если конечно женщина сама не ищет такого мужчину, которым можно управлять, и дать возможность чувствовать мужчину как за каменной спиной женщины.

Также пассивным мужчина может стать и по своей воле:

  • при встрече потенциальной второй половинки, мужчина отдает бразды правления в отношениях девушке, которая все тщательно спланирует и следует своему плану вплоть до разрыва отношений;
  • мужчина отдается целиком и полностью под контроль своей пары. Он чувствует, что должен делиться со всем со своей половинкой, при этом боится осудить мнение девушки, или выступить против нее;
  • отсутствуют твердые решения в отношениях, забывается, что можно не ждать пока мужчину попросят что то предпринять, сделать, решить.
Что делает мужчину пассивным в рамках серьезных отношений
Что делает мужчину пассивным в рамках серьезных отношений

Также отношения между женщиной и мужчиной зависят от темперамента последнего – интроверт или экстраверт. Интроверты склонны к пассивному поведению, и принимать жизненно важные решения для них очень трудно, еще труднее выйти из тени, это доставляет огромный дискомфорт для таких мужчин. Любые действия на публике- это тяжелейшее испытание для них. Они склонны, как говорится, из мухи слона сделать, то самое простое решение может превратиться в целое событие в своей жизни. Малейшее принятое решение, которое увенчивается успехом, воспринимается как подвиг. Но несмотря на недостатки такого поведения – у таких людей богатый внутренний мир и спокойно переносят одиночество.

Экстраверты же, наоборот, активно показывают свою жизненную позицию. Они выглядят смелыми, сильными, уверенными в себе мужчинами, за которым женщина готова идти и чувствовать себя слабой. Но для них болезненно переносить уединенность, поэтому экстраверты очень общительны, им важно быть постоянно в кругу друзей, коллег или семьи.

Нормальный современный мужчина должен быть наполовину экстравертом и интровертом. Ведь если мужчина слишком активный или пассивный сложно ужиться женщине с ним, поэтому он должен активно показывать свой жизненный стержень, а где нужно быть пассивным. Но увы, на сегодня общество вывело формулу равноправия женщин и мужчин, и женщина стоит на уровне с ними, но так не должно быть в постели и в браке. 

Мужчина проявляет инициативу
Мужчина проявляет инициативу

Перевоспитать интроверта в экстраверта можно, но следует очень сильно постараться. Некоторые советы, которые следует учесть перехода с пассивного в активную личность:

  • самое первое, что следует сделать так, это очертить свою зону комфорта, каждый раз, когда интроверт будет выходить за эту зону, он должен это понимать и стараться преодолеть все свои страхи и пытаться сделать новые чувства или эмоции положительными;
  • несколько раз в неделю пытаться сделать что то, на что не хватало смелости, а очень хотелось бы. Экстраверты не знают границ, поэтому они зачастую совершают поступки, о которых могут потом сожалеть, но запреты для них чужды. Интровертам следует разрушать внутренние барьеры.
  • вливаться в общественные мероприятия. Поначалу это может казаться тяжелым испытанием, но можно сослаться на свою неуверенность, найти себе подобного и таким образом со временем вера в себя взлетит.

Важно, превращения в экстраверта для интроверта это тяжелый моральный труд, поэтому следует устроить себе отдых, после потраченных сил на повышение социальной активности.

Отношения

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.