Женская спортивная одежда для фитнеса

Подготовка к занятиям в фитнес-зале – непростая задача. После того, как мотивация получена, абонемент куплен, а план здорового питания составлен, остается последний вопрос: что купить в качестве одежды для фитнеса? Ведь от правильного выбора формы зависит не только удобство во время тренировок, но и уверенность в себе. 

Так как фитнес предполагает активные движения, то форма для него должна быть обтягивающей и по возможности короткой. Не стоит пытаться превратить свои старые вещи в спортивную форму. Конечно, поношенной майке может найтись применение, но никак не фитнес-зале! То же самое касается и обуви. В кедах для повседневной носки ваши ноги быстро устанут, а очередной прыжок будет отдавать резкой болью в стопе. Поэтому покупка спортивной одежды не только продемонстрирует ваше непосредственное отношение к фитнес-культуре, но и позволит обеспечить безопасные и полноценные занятия в зале. 

Спортивный бра
Спортивный бра

Покупая топ или футболку, обратите внимание на то, имеется ли в области груди плотная вставка. Этот маленький элемент позволит избежать болезненных ощущений во время упражнений, а также предотвратит преждевременное образование растяжек. Если не удалось купить одежду с подобной вставкой, не пожалейте денег на спортивный бра: от этого зависит ваше здоровье. 

Шорты и леггинсы – лучший вариант для посещения зала. Существует множество искусственных материалов с волокнами, созданными по новейшим технологиям. Но такую одежду лучше оставить профессиональным спортсменам и тяжелоатлетам. Для регулярных занятий будет достаточно обычной хлопковой пары. Из-за свойств хлопка пропускать воздух и не вызывать аллергических реакций он подойдет буквально любой. Также существуют ткани из смеси хлопка и синтетики: первый дает коже дышать, а вторая – тянуться одежде в зависимости от движений. Но при этом концентрация синтетики в составе не должна превышать 80%. Цвет формы – вот где можно дать разгул для фантазии: яркая и пестрая одежда даст заряд тонуса и хорошего настроения не только вам, но и всем присутствующим в зале. Единственным недостатком такого наряда будет то, что он довольно скоро полиняет.

Шорты для фитнеса
Шорты для фитнеса

Озаботьтесь, чтобы одежда сидела точно по фигуре. Излишне тесный наряд будет создавать дискомфорт и неприятные ощущения, а лямка, постоянно сползающая с большого топа, отвлечет от объяснений инструктора. Желательно иметь два сменных комплекта – если вы занимаетесь чаще двух раз в неделю, то это сэкономит ваши силы и время на уход за спортивной одеждой. Поэтому удостоверьтесь во время примерки в магазине, что все сидит так, как нужно. И не забудьте приобрести фитнес-носки – они шьются из специальных материалов, поэтому стоит отдать им предпочтение. 

Обувь для фитнеса
Обувь для фитнеса

Требований к обуви для фитнеса не так уж много – она должна быть легкой и иметь нескользящую подошву. Не стоит обращать внимание на модели с массивной и тяжелой подошвой — они созданы для тренировок на увеличение выносливости икроножных мышц. Во время примерки попробуйте попрыгать в обуви и сделать несколько активных движений ногой. Удостоверьтесь, что стопа не выскальзывает из кроссовок. 

Правильно подобранная спортивная одежда долго прослужит вам и позволит сделать занятия в фитнес-зале приятнее.

Фитнес

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.