Топ-10 низкокалорийных продуктов

Топ-10 низкокалорийных продуктов

Основное внимание в любой диете уделяется продуктам питания и их калорийности. Это, впрочем, неудивительно – лучшие результаты в этом нелёгком деле достигаются при недостатке калорий и большой физической активности. Дать ощущение сытости и при этом получать минимальное количество калорий помогут низкокалорийные продукты.

Топ 10 самых низкокалорийных продуктов
Топ 10 самых низкокалорийных продуктов

Чай

Чай, как и вода, содержит ноль калорий. Потребление большого количества жидкости плодотворно влияет на организм, поэтому пить чай вы можете в неограниченных количествах. Но, если ваша задача – похудеть, лучше не добавлять в чай сахар.

Чай – 0 калорий.
Чай – 0 калорий.

Помидоры черри

Томаты, часто потребляемые людьми, содержат в себе всего лишь 18 калорий на 100 граммов. Благодаря мякоти и большому количеству сока, можно сделать вывод, что помидоры больше состоят из воды, что позволяет есть помидоры и добавлять их в различные блюда без беспокойства за фигуру. 

Помидоры черри: фото
Помидоры. Черри

Огурцы

Также всеми любимый овощ, содержащий много жидкости. Калорийность огурцов составляет всего лишь 13 калорий на 100 граммов. 

Огурцы. 45 калорий на 100 грамм.
Огурцы. 45 калорий на 100 грамм.

Яичный белок

Прекрасным началом дня послужит завтрак из омлета с добавлением соуса по вкусу. Всего лишь 52 калории и огромная польза от белка — главного строительного материала нашего организма.

Белок яйца 75 калорий на 100 грамм
Белок яйца 75 калорий на 100 грамм

Цитрусовые

Огромный заряд витамина C и польза для иммунитета стали главными причинами включения в любую диету таких фруктов, как лимон (29 калорий), апельсин (47 кал.) и грейпфрут (42 кал.). К тому же последний является природным жиросжигателем, разгоняя обмен веществ и подавляя голод. 

Цитрусы – 19 – 37 ккал/100г.
Цитрусовые фрукты (апельсин – 37 ккал, лимон – 19 ккал)

Ананас

Имеет такую же способность, как и у грейпфрута, только калорийность чуть больше – 50 калорий.

У ананаса тоже есть способность сжигать жиры организма
Ананас

Ананас – природный источник йода, марганца, цинка, магния и железа. Он повышает активность желудочного сока, снижает артериальное давление, предотвращает развитие сердечных заболеваний
У ананаса тоже есть способность сжигать жиры организма, его калорийность 48 ккал.

Обезжиренные йогурты 

Употребление кисломолочных продуктов положительно влияет на пищеварительную систему. Довольно многие люди предпочитают на завтрак йогурты с различными добавками типа злаков, что делает его полезным, вкусным и питательным, хотя в среднем такие йогурты имеют 50-60 калорий на 100 граммов. 

Вкуснейший кефир и обезжиренный йогурт пополняют запасы живых бактерий в организме, которые поддерживают здоровую микрофлору кишечника.
Обезжиренный йогурт (73 ккал)

Нежирная белая рыба

Плюсы рыбы сложно переоценить. Морепродукты являются важной частью в рационе человека, их употребление благоприятно отразится на состоянии организма в целом. Калорийность правильно приготовленной рыбы составляет около 70-80 кал. 

Нежирная белая рыба. Обычно ее калорийность варьируется в пределах 70-85 ккал.
Нежирная белая рыба. 70-85 ккал.

Куриная грудка

Ни одна диета не обходится без этого продукта. Богатая белком куриная грудка запускает процессы метаболизма, надолго даря ощущение сытости. Калорийность на 100 граммов – 160 кал.

Как известно, куриная грудка - продукт диетический. В ней практически отсутствует жир, зато белка - хоть отбавляй
Грудка курицы (113 ккал)

Виноград

Знатоки диет знают, что виноград, как и бананы, не советуют есть людям, желающим сбросить лишние килограммы. В основном так происходит по причине высокого содержания сахара в этих продуктах. Однако виноград, имеющий 60 калорий на 100 граммов, обладает массой полезных элементов – магнием, калием, антиоксидантами. Сладость этого фрукта также способна не только утолить голод, но и улучшить настроение.

Черный виноград издавна ассоциировали с отменным здоровьем, с древних времен такие сорта использовались в лечении больных, особенно в качестве средства, восстанавливающего силы.
Виноград – 60 ккал/100г.

Самым правильным подходом к составлению диеты является подсчёт калорий, потребляемых за день. Благодаря этому списку, вы можете составить полноценное меню на несколько недель, при этом всегда есть вкусно и без урона для фигуры.

Диеты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.