Ранние признаки беременности

Беременность — это большой стресс для организма женщины, поэтому симптомы можно ощутить уже на ранних сроках. Если у женщины уже не первая беременность, то она наверняка уже знает поведение своего организма и может определить наступила она или нет.

Зачастую женщины вводят себя в заблуждение, когда начитаются медицинской литературы и уже ощущают на себе признаки беременности, подсознательно накручивая себя. В этой спорной ситуации вам поможет тест, а также анализ ХГЧ, который дает более точный ответ.

Ранними признаками беременности можно считать следующие

  1. Первый звонок который начинает тревожить и наталкивать на мысль об изменениях в организме — это непостоянный цикл или полное отсутствие менструации, появление выделений из влагалища розоватого или от светло-коричневого до темно-коричневого цвета.
  2. Перемена и перепады в настроения, сентиментальность очень часто присутствует в поведении женщин в интересном положении, даже на небольшом сроке.
  3. Переменчивость и изменение вкусовых предпочтений. Очень часто беременные капризничают по поводу еды, даже если вы пытаетесь угодить и готовите любимое блюдо, то оно может стать даже агрессором, а не любимая к примеру сельдь самым вкусным лакомством.
  4. Слабость, недомогание, чрезмерное потоотделение, температура тела может повышаться на пару градусов выше нормы, сонливость, першение в горле, озноб, легкая головная боль, головокружение, небольшое присутствие насморка, все эти симптомы могут напоминать банальную простуду «ОРВИ», большинство женщин обращаются с подобными симптомами к врачу терапевту, не зная о своей беременности.
  5. Женщины в положении даже может совмещать не сочетаемые продукты, что кажется очень странным для большинства обычных людей. Все происходит из-за того, что плод в период созревания требует витамины для нормального развития.
  6. Чувство слабости, тошноты, рвота — это тоже признаки беременности. Эти симптомы возникают после периода оплодотворения и могут сопровождать весь срок беременности. Все потому, что организм женщины считает ребенка чужеродным телом и пытается, как и при отравлении, избавится от него.
  7. Может произойти обострение какой либо болезни, например цистита. Может неожиданно настигнуть молочница.
  8. Могут возникать запоры или наоборот диарея, очень частое мочеиспускание, может тоже быть признаком интересного состояния женщины.
  9. Беременность можно предположить по методу базальной температуры, если женщина пользуется этим методом, то наверняка знает, что перед менструальным циклом температура должна понижаться. А если этого не происходит, то можно говорить о беременности.
  10. Непривычные ощущения тепла в нижней части живота и покалывания в районе матки может тоже свидетельствровать о наличии беременности.
  11. Часто беременная женщина может чувствовать обостренно все запахи и предпочитать довольно не совсем адекватные.
Сроки первых признаков беременности
Сроки первых признаков беременности

Все эти признаки не могут точно свидетельствовать о беременности и порой не у всех женщин возникают подобные симптомы, бывает встречаться несколько из списка, а бывает и такое, что женщина до истечения срока не ощущает наличие в ее организме плода, ведь все симптомы могут и отсутствовать вообще.

Точно покажет наличие беременности — это анализ на гормоны (ХГЧ) и УЗИ матки.

Если вы не хотите сразу же бежать к врачу, то для выявления интересного положения самостоятельно можно попробовать все различные тесты для, они бывают различных фирм и с различной чувствительностью к гормонам, которые в этот период выделяются у женщины.

Тесты бывают электронные (понедельные) их называют еще так, считаются очень чувствительными и могут показать беременность на ранних сроках, имеют табло.

Тест на беременность
Тест на беременность

Бывают обычные с проявлениям полосок называются еще (стрип-тест). Перед покупкой теста на беременность внимательно смотрите на срок его годности, ведь испорченный тест наверняка вас введет в заблуждение.

Лучше всего использовать для точного подтверждения тесты разных фирм в количестве от пяти штук.

Если у вас возникли таки симптомы схожие на беременность а тест пока так и не показывает результат, обратитесь к своему врачу – гинекологу, для того, чтобы развеять или подтвердить свои подозрения.

Будьте здоровы!

Беременность

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.