Мезотерапия кожи головы

Содержание:

В последнее время очень популярной косметической процедурой стала мезотерапия кожи. Она представляет собой уникальную методику коррекции и ухода не только за телом, но и головой, лицом, направленную на избавление от проблем и недостатков. Суть ее заключается в том, что под кожу вводятся специальные препараты, которые избавляют пациента от внешних дефектов.

Каждый мечтает об идеальной внешности. Поэтому целая очередь выстраивается в косметологические кабинеты, лишь бы с проблемами кожи мезотерапия справилась эффективно и достаточно быстро. Тем более что эта процедура имеет свои преимущества:

  • она практически безболезненна и абсолютно не травмирует кожу;
  • напрямую воздействует на проблемный очаг, а значит, нужно ждать скорый результат;
  • эффект держится 2 года, а иногда и дольше.

Существует ошибочное мнение, что к косметологам обращаются именно женщины. Безусловно, они тщательнее следят за своей внешностью. Однако и мужчины нередко прибегают к услугам этих специалистов. Такая процедура, как мезотерапия кожи головы, цена на которую разнится в зависимости от проблемы обращения, популярна и среди женщин, и среди представителей сильного пола.

Мезотерапия кожи головы

Сегодня огромное количество человек сталкивается с проблемами, которые касаются волосистой кожи головы и непосредственно самих волос. С некоторыми из них помогает справиться именно мезотерапия. Когда эффективна эта методика?

  • если наблюдается выпадение волос;
  • при себорейном дерматите;
  • если волосы повреждены, например, после окрашиваний или химических завивок;
  • при сухости и чрезмерной ломкости волос;
  • для избавления от перхоти;
  • если необходимо укрепить волосы и усилить их рост.
Мезотерапия кожи головы
Мезотерапия кожи головы

Мезотерапия кожи головы отзывы имеет весьма положительные. Пациенты уверяют, что реальный результат проявляется после третьей процедуры. Каждую из них необходимо делать через пару недель. Однако для лучшего эффекта следует пройти курс минимум из 10 сеансов. Зато потом в значительной степени уменьшается чрезмерная сальность, волосы прекращают выпадать, напротив, их рост ускоряется, и они становятся шелковистыми и здоровыми.

Как проходит мезотерапия кожи головы?

Во время процедуры специалист-косметолог тонкой иглой доставляет под кожу специальный коктейль. Этот препарат, попадая туда и действуя на нервные окончания, заставляет организм повысить тонус в области головы, увеличить кровоснабжение этого участка, а также активировать все обменные процессы в коже. Препарат действует сразу, мгновенно. За это свои похвальные отзывы мезотерапия кожи головы получает в большом количестве.

Стимулируя поступление крови в волосистую часть головы, в фолликулы доставляются все необходимые питательные вещества. Стоит заметить, что ни одна маска для волос не сможет проникнуть так глубоко под кожу, как это происходит при мезотерапии. Получается, что лечение идет изнутри.

В зависимости от того, каким коктейлем осуществляется мезотерапия головы, цена ее будет разниться. Она начинается от 1800 рублей за одну процедуру. Каждый мезотерапевтический препарат содержит в себе олигоэлементы, необходимые аминокислоты, также сосудоактивные вещества и, самое важное – витамины группы В и другие средства.

Мезотерапия - это метод внутрикожного введения лекарственных препаратов
Мезотерапия — это метод внутрикожного введения лекарственных препаратов

Для тех, кто хочет посмотреть, как в реальности происходит мезотерапия головы, видео поможет. Его можно найти на просторах Интернета. Лучше всего даже посмотреть такой ролик на официальном сайте клиники, где предполагается воспользоваться услугой. Только там есть возможность увидеть, вводится ли препарат вручную или посредствам специального аппарата. Нужно сказать, что ручной метод ценится больше.

Противопоказания для проведения мезотерапии кожи головы

Несмотря на то, процедура эта очень эффективна, есть ряд противопоказаний, к которым обязательно необходимо прислушаться. Безусловно, косметолог обязан спросить своего пациента о наличии аллергии. В противном случае могут возникнуть высыпания или даже анафилактический шок.

Еще об одном противопоказании, которое имеет мезотерапия головы, отзывы говорят. Это – инфекции в острой стадии. Не рекомендуется делать процедуру, если есть на коже какие-либо новообразования и тем более, если есть злокачественные опухоли.

Женщинам нужно избегать мезотерапии при менструации. Не стоит даже задумываться об этом во время беременности и после, пока не пройдет период лактации малыша.

Мезотерапия лица

Помимо волосистой части головы мезотерапия применяется часто при проблемах с кожей лица. Эта процедура эффективно борется с лишними жировыми отложениями, а также со старением и появлением морщин. Она помогает избавиться от эстетических проблем на лице. В зависимости от цели, которой хочется достичь при помощи мезотерапии, потребуется курс, который может состоять из 3х процедур или же из 20ти. Желательно между ними делать разрыв в неделю.

Специалист во время мезотерапии вводит тонкую иглу под кожу на 2-4 мм. Туда и вводится специальный состав. Это может быть коктейль или даже гель. Одна такая процедура длиться примерно 20 минут, иногда немного больше.

Существует ряд проблем, с которыми люди прибегают к мезотерапии кожи лица чаще всего. Помимо избавления от ненавистных морщин, это еще и корректировка формы какой-либо части. Это мезотерапия губ. Есть 2 типа такой процедуры. Во-первых, с помощью специальных коктейлей можно избавиться от морщинок вокруг губ. Во-вторых, есть возможность сделать губы более выразительными, пухлыми, гладкими, как это модно сейчас. Одновременно можно избавиться от излишней их сухости.

Другим вариантом корректировки является еще и мезотерапия подбородка. Она также бывает нескольких видов:

  • избавляющая от второго подбородка. В этом случае применяется лекарственный состав, который обладает способностью сжигать излишние жировые отложения;
  • устранение обвисшего подбородка. Тогда препарат будет содержать такие вещества, которые помогут улучшить тонус кожи в этом месте.

Стоит заметить, что вовсе не безболезненной является мезотерапия подбородка, отзывы о ней это подтверждают. Нередко даже применяется обезболивающие препараты. Ведь на подбородке много нервных окончаний. Эффект от такой процедуры может держаться до года, но потребуется дополнительное соблюдение определенной диеты.

Противопоказания для проведения мезотерапии губ и подбородка

Эта процедура имеет свои противопоказания. Среди них можно выделить герпес, особенно если это заболевание обостряется. Не рекомендовано проводить процедуру, если в этих местах есть высыпания гнойного характера. Ни в коем случае нельзя делать мезотерапию, если пациент болеет гемофилией.

Перед процедурой косметолог обязательно попросит справку о состоянии здоровья. Тем более что для части препаратов противопоказанием служит желчнокаменная болезнь. Ну и, конечно, тест на аллергию тоже следует обязательно провести.

При мезотерапии под кожу головы вводятся специальные лечебные инъекции
При мезотерапии под кожу головы вводятся специальные лечебные инъекции

Последствия мезотерапии головы и лица

После проведения процедуры в редких случаях могут возникнуть осложнения. Например, при более глубоком или избыточном введении препаратов, может наступить некроз. Аллергии наблюдаются редко, а случаев анафилактического шока не было описано вообще.

Если во время мезотерапии участок кожи был недостаточно дезинфицирован, могут быть последствия в виде инфекционных заболеваний. Поэтому перед принятием решения провести данную процедуру, нужно тщательно выбрать клинику или косметический кабинет, где работают высококвалифицированные специалисты. Мезотерапия должна быть проведена исключительно в проверенных и надежных местах.

Красота

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.