Как подобрать одежду по цвету?

Во все времена внешний вид определял характер человека. В обществе это очень важный показатель, так как по одежде можно многое рассказать о человеке, при чем не зная его. 

Если человек умеет сочетать одежду не только по стилю, но и по цветовой гамме, то это может сыграть ему на руку в различных важных событиях в его жизни. Например, при правильно подобранной одежде можно получить желаемую работу или понравиться противоположному полу. 

В современной жизни очень большую роль играет внешний вид. Поэтому знания о подборе одежды по цвету необходимо получить всем.

Можно купить различную брендовую одежду, но, если не умеете сочетать ее правильно, то это испортит весь образ. А, если еще и с цветом не угадать, вообще провал будет.

Грамотное сочетание цветов играет немаловажную роль в выборе одежды. При правильном сочетании цветов многие образы смотрятся более выигрышно. Они способны подчеркнуть достоинства фигуры, скрыть недостатки и многое другое. 

Сочетаемая между собой палитра цветов:

  1. Зеленый с красным. На первый взгляд может показаться, что эти цвета не подходят друг другу. Но это абсолютно не так. Сочетая такие цвета, образ будет смотреться эффектно. Самое главное не стоит сочетать такие цвета в одинаковой пропорции. Нужно делать больший упор на один какой-то цвет, а вторым цветом дополнить образ пару элементами. Это то, что нужно!
  2. Синий с черным. Сочетание этих цветов больше относится к деловому стилю. Например, можно будет одеть костюм черного цвета и рубашку синего цвета, лучше, если это будет ярко-синя рубашка. Более привлекательно будет, если предпочесть блузку из атласной ткани. 
  3. Фиолетовый с лаймовым. При выборе таких цветов, можно сделать упор на контрасте. Этот образ выглядит ярко, поэтому подойдет для тех, кто хочет выделиться. 
  4. Розовый с зеленым. В этом варианте эффектнее будет смотреться образ, если преобладающим цветом будет зеленый. А розовым – можно будет дополнить образ. В качестве дополнения хорошо подойдут розовая сумочка и шарф. Желательно, чтобы розовый цвет был весьма ярким.
  5. Фиолетовый с розовым. В таком сочетании цвета прекрасно смотрятся в одинаковой пропорции. Весьма гармоничный образ.
  6. Голубой с желтым. Сочетание этих цветов смотрится ярко. Хорошо сочетать эти цвета, особенно, если плохое настроение, так как такой образ сможет не только подчеркнуть вашу индивидуальность, но и поднять настроение.
  7. Оранжевый с коричневым. Играя с этими цветами, получаем образ осеннего стиля. Такое сочетание будет смотреться не совсем ярко, не будет бросаться в глаза, но и не придаст ощущение тусклости. 
  8. Синий с бирюзовым. Еще одно удачное сочетание цветов будет смотреться привлекательно. 
  9. Бордовый с красным. Если хочется теплоты в образе, то такое сочетание цветов подходит. 
  10. Нежно-салатовый и темно-зеленый. Не стоит одевать такие цвета в одинаковых пропорциях, намного симпатичнее, если в разных. 
  11. Коричневый с зеленым. Еще одно интересное сочетание цветов. Такой вариант отлично подойдет как для деловых людей, так и для романтической встречи. Этот образ прекрасно подойдет для зимнего и осеннего периодов. К зеленому с коричневым хорошо подходят украшения из золота.
  12. Темно-коричневый с оттенком кофе с молоком. Это весьма элегантное сочетание. Такие цвета еще больше подчеркнут женственные нотки.
  13. Фиолетовый с сиреневым. В этом образе будет лучше, если преобладающим цветом будет сиреневый, а фиолетовый — придаст образу яркие, игривые нотки.
  14. Серебристый с синим. Такой вариант отлично подходит для зимы. Не бойтесь, что из-за холодных цветов, образ тоже будет холодным. Несмотря на холодность цветов, сочетание получится ярким, даже праздничным. Отличное сочетание идеально подойдет для празднования Нового Года!

Существуют три базовых цвета, которые прекрасно будут смотреться с любыми другими цветами. К этим цветам относятся: белый, черный и серый. В этом случае стоит только угадать с аксессуарами, чтобы образ смотрелся элегантно и гармонично. 

Сочетание серого цвета в одежде
Сочетание серого цвета в одежде

Какие цвета лучше не смешивать?

  • Малиновый с лимонным
  • Оранжевый с бирюзовым
  • Синий с фиолетовым
  • Фиолетовый с желтым
  • Красный с желтым

Цветовая гамма может состоять не только из двух цветов, но также и из трех. С большим количеством цветов лучше не экспериментировать, иначе испортите весь образ.

Несмотря на полученные знания в сочетании цветов, надо быть все равно аккуратным. Так как не все выигрышные варианты идеально подходят всем людям. Здесь надо еще учитывать цвет волос. Ведь то, что подходит брюнеткам, может абсолютно не подойти блондинкам, и наоборот. Следует изучить все аспекты и нюансы, чтобы образ был безупречным!

Мода и стиль

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.