Как перестать ревновать парня?

Каждая девушка сталкивалась с ревностью. Часто это происходит, когда ее парень или муж, уделяет мало времени или позволяет себе в открытую флиртовать с другими девушками, а также может быть еще множество причин для ревности. Можно ревновать своего любимого человека, честно говоря, хоть к кому – начиная от мам и сестер, заканчивая продавщицей на рынке. 

Само по себе это чувство отравляет ваш мозг и вашу жизнь. Многие девушки накручивают себе неприятные факты из поведения молодого человека. Это не дает им спокойно жить, заниматься делами и т.д. 

Как перестать ревновать
Как перестать ревновать

Чаще всего ревность идет из-за неуверенности в себе и своем партнере. Особенно тяжело девушкам, которые встречаются с парнями, о которых ходит слава «повесы». Чтобы перестать заморачиваться из-за такой ерунды нужно время, что бы полюбить себя и начать доверять своему партнеру. Это будет трудно девушкам с заниженной самооценкой. Нужно занять себя чем-нибудь стоящим, найти себе интересное хобби, проводить время с пользой для себя, чтобы перестать зацикливаться на том, что вас тревожит. Ведь если постоянно попрекать человека в чем-то, что он не совершал, он может просто начать искать себе другую девушку, с которой ему будет комфортно находиться и которая принесет ему покой. Большинство расставаний происходят на фоне ревности. Нужно убить в себе это качество или хотя бы усыпить.

Как перестать ревновать мужчину
Как перестать ревновать мужчину

Никогда не сравнивайте себя с другими девушками, с бывшими, в том числе. Если вы же случайно найдете совместные фотографии вашего парня с бывшей девушкой у него на компьютере – просто удалите их. Когда я сделала так, мне стало намного легче. Не важно, насколько счастливыми они кажутся на тех фотографиях, сейчас же они не вместе. Часто девушки рвутся увидеться с бывшими их парней,, чтобы посмотреть на своего врага. Это очень глупая и бессмысленная затея. Тем, что вы увидите бывшую, вы только испортите себе нервы. Возможно, парень давно забыл про своих бывших, а вы, изводите себя тревожными мыслями о том, что возможно он до сих пор думает об одной из них. Другое дело если парень в открытую переписывается со своей бывшей девушкой и постоянно сравнивает вас с ней – это уже реально повод насторожиться, и так же повод поговорить с парнем. Нужно присмотреться, как ваш парень общается со своей бывшей девушкой. Если он делает знаки внимания и флиртует с ней, тогда уже нужно задумываться. Часто бывает, что именно бывшая девушка хочет вновь сойтись, пишет парню в социальных сетях и названивает ему. Если ваш парень остается холодным по отношению к ней, игнорирует ее сообщения ,то ему все равно на нее и любит он только вас. Если так и будет продолжаться скажите, что вам неприятно это слышать.

Прошлое есть прошлое, и если Вы сейчас с ним, значит, любит он только Вас. А прошлое есть у всех. Но лучше его оставить позади и никогда не вспоминать, чтобы не портить настроение никому

Со знаменитостями сравнивать себя не стоит тоже. Даже у них всех таких красивых, с идеальными фигурами, маникюром, педикюром много своих проблем. Они просто научились это все скрывать под улыбкой. И в этом стоит поучиться у них.

Как перестать ревновать парня?.Советы психолога
Как перестать ревновать парня?.Советы психолога

Если вы ревнуете парня к тому, что он проводит больше времени с его родственниками или друзьями — вы должны поговорить с ним напрямую, спокойно, без повышения тона и предложить проводить время вместе. Скажите, что вы хотите пообщаться с его родственниками или друзьями тоже. И не нужно ревновать его к кому к кому-либо. Но не забывайте, что любому человеку нужно личное пространство и хочется побыть одному и расслабиться. Ваш молодой человек не исключение. 

Найдите причину, почему вы так неуверенные в себе? Если же причина находиться во внешности – никогда не поздно усовершенствовать себя. Ведь это все в ваших силах! Только когда Вы сами полюбите себя – вас будут любить и все остальные, парень, в том числе.

Будьте самой лучшей для своего парня и для СЕБЯ в первую очередь. Это уже всем знакомый закон. Одевайтесь красиво, следите за своей внешностью. Ходите в спортзал, запишитесь на танцы, в бассейн, совершенствуйтесь в своих хобби. Попытайтесь окунуться с головой в работу, чтобы тревожные мысли вас не беспокоили. Старайтесь просто не думать о том, что вас расстраивает или тревожит, потому что это просто трата времени и прошлое вы не в силах поменять. Так вы только будете попусту убивать свое ментальное и физическое здоровье. Нужно доверять человеку насколько вы доверяете самому себе. Только в таком случае между вами будет безграничная, невероятная любовь полная самоотдачи и уважения. Человек, часто ревнующий, не может вызывать уважения. Сразу видно, что этот человек не уверенный в себе, полон комплексов или страдает ленью. Лучше думайте о вашем замечательном будущем с вашим молодым человеком и о том, как вы через все трудности пройдете вместе и с улыбкой. И тогда все будет хорошо.

Женская психология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.