Как женщине повысить самооценку?

Самооценка, одно из главных регуляторов нашего поведения и восприятия всего окружающего. На самом деле у очень многих девушек и женщин проблемы с самооценкой. Это бывает по самым разнообразным причинам, но итог от всего этого в конечном счете будет только один – это мешает вам жить так как вы хотите. 

Внешний вид важен, он привлекает внимание. Но не является решающим фактором. 

Довольно часто в жизни можно наблюдать, как между двумя подругами возникает недоумение. Одна из которых очень симпатична, возможно, даже красива и тратит невероятно огромное количество времени за укладкой прически, тратит кучу денег на брендовые вещи, наносит прекрасный макияж, который внешне делает ее еще более привлекательной для противоположного пола и всех общих знакомых. Ведь все это делается для того чтобы показать на сколько она превосходит остальных. Но вот дилемма, ее подруга, которая не так сильно заботится о внешнем виде и выглядит не так привлекательно, интересует парней и знакомых намного больше чем она сама. Так почему же это происходит?

Как повысить самооценку и уверенность в себе - стратегия и тактика
Как повысить самооценку и уверенность в себе — стратегия и тактика

Не будьте скованными. Если человек зажат, его собеседник будет чувствовать себя так же.

Ведь мужчины при встрече с дамой и правда бросаются на внешний вид. Но внешний вид это всего ли способ привлечь человека, он не повлияет на то, чтобы мужчина и правда был заинтересован в вас. Если общение с девушкой будет его тяготить и не дай бог угнетать, он очень быстро исчезнет, не оставив и следа после себя. А девушки вроде вашей подруги, могут и не выглядеть как супермодель, но она открыта и раскована, ведет себя уверенно и не боится своих желаний. А быть таковой можно исключительно, будучи уверенной в себе. 

Будьте уверенными в себе.

Если вы неуверенные в себе, то вероятно вас очень сильно волнует мнение окружающих. О вашей внешности, походке и одежде ,вам кажется что все смотрят на вас с некоторым одобрении, даже малознакомые люди, которым вероятно абсолютно все равно на вас, но вы ничего не можете с собой поделать. Не бойтесь самостоятельно принимать решения. 

Для вас принимать какое бы то ни было решение проблематично. Вам все время кажется, что вы обязательно ошибетесь, и это приведет к фатальным последствиям. Вам намного проще, когда какое-то решение за вас примет другой человек, таким образом вы просто снимаете с себя ответственность за все последующие вытекающие факторы из этой данности.

Сомневайся в ком угодно, но только не в себе
Сомневайся в ком угодно, но только не в себе

У нерешительных людей довольно редко бывает хорошее настроение. И это не потому что я для этого нет повода, а потому, что человек сам ищет способ испортить себе настроение. Он начинает вспоминать о каких-то несложившихся отношениях ранее или давних проблемах на работе тем самым вводя себя в угнетенное состояние. 

Отношение к людям с заниженной самооценкой часто бывает пренебрежительным. Партнер может уходить и возвращаться, будучи абсолютно уверенным, что вы снова пустите его под свое крыло. Он может проделывать этот трюк много раз. Или же ваше мнение не засчитали на работе и вы с этим тихо смирились? После этого люди начинают наглеть и всегда все больше и больше. А вам в глубине души, почему то кажется, что вы не достойны большего. 

Попробуйте посмотреть на себя со стороны. 

Прежде вего стоит пересмотреть свое отношение к собственному внешнему виду. Выглядеть хорошо – это очень важно. Но это можно округлить чистой одеждой и опрятностью. Этого будет достаточно для того чтобы окружающие воспринимали вас хорошо. Ведь ваши друзья и так знают, какие вы, у каждого из них уже давним давно сложилось мнение о вас, а посторонним не особо важно, кто вы и как одеты. Так стоит ли вам так сильно заворачиваться по этому поводу?

Как поднять самооценку - причины неуверенности и принятие себя
Как поднять самооценку — причины неуверенности и принятие себя

Не молчите – отвечайте.

Вам необходимо научится отвечать на неудовлетворяющие вас ситуации. Вам не нужно быть агрессивной и громкой. Но игнорировать несправедливость и хамство в свой адрес, не стоит никогда. Иначе окружающие будут считать, что о вас можно вытирать ноги. 

Окружите себя более позитивными и успешными людьми. Зачем вам окружать себя недовольными ворчунами на собственную жизнь? Неужели вам мало своих проблем? Хотите впитывать еще и чужие? Нужно окружить себя более значимыми и более успешными людьми. Они помогут вам вылезти из пучины неуверенности, да и нахождение в такой группе само по себе уже начнет повышать вашу самооценку. И при всем этом, вам стоит думать о позитиве. Уверенные в себе люди – позитивные. Они прекрасно понимают что в жизни дается не один шанс и радуются тому что есть и стремятся ко всевозможным перспективам наслаждаясь жизнью и даря позитив окружающим людям и миру.

Женская психология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.